Liste des ateliers 2021-2022

Animatrices N°atelier Intitulé ateliers Séances Jours Dates
BERTE Micheline 1 Broderie de Cilaos 5 samedi de 10h à 16h 18/09
samedi de 10h à 12h30 02/10 - 23/10 - 20/11/2021
2 Broderie Sicilienne 5 samedi de 10h à 16h 04/12/2021
samedi de 10h à 12h30 15/01 - 05/02 - 26/02/2022
DUJACQUIER Isabelle 3 Quilt Cocktail 3 vendredi de 10h à 12h30 19/11 - 03/12 - 17/12/2021
DUBUISSON Yolande 4 Broderie perlée 4 vendredi de 10h à 12h30 14/01 - 28/01 - 11/02 - 25/02/2022
5 Encadrement 2 vendredi de 10h à 16h 11/03/2022
6 Teintures végétales 4 jeudi de 10h à 16h 28/04/2022
vendredi de 10h à 16h 29/04/2022
GREGOIRE Myriam 7 Piqué libre 6 samedi de 10h à 16h 25/09 - 16/10 - 13/11/2021
8 Broderie créative 6 samedi de 10h à 12h30 23/10 - 27/11 - 11/12/2021 et 15/01 - 05/02 - 12/03/2022
9 Les saules en jute 5 vendredi de 10h à 12h30 28/01 - 18/02 - 25/03 - 22/04 - 06/05/2022
LERNOULD Marie-Thérèse 10 Initiation broderie d'or 3 vendredi de 10h à 12h30 18/03 - 01/04 - 29/04/2022
11 Tapisserie contemporaine 3 vendredi de 10h à 12h30 06/05 - 03/06 - 17/06/2022
MASURE Michel 12 Cannage - 2 groupes 6 samedi de 10h à 16h 05/03 - 19/03 - 02/04 - 30/04 - 14/05 - 28/05/2022
MARIJNS Maryse 13 Quilting 4 vendredi de 10h à 12h30 01/10 - 15/10 - 12/11 - 26/11/2021
14 Doudou - gratuit 2 vendredi de 10h à 16h 10/12/2021
15 Echarpe Boro Boro 4 vendredi de 10h à 12h30 21/01 - 04/02 - 25/02 - 18/03/2022
MASSET Jocelyne 16 Appliqué et sashiko 4 samedi de 10h à 16h 02/10/2021
samedi de 14h à 16h30 23/10 - 11/12/2021
17 Chat Chat Chat 4 vendredi de 10h à 16h 14/01/2022
vendredi de 14h à 16h30 04/02 - 18/02/2022
18 Celtique Art déco 3 samedi de 10h à 12h30 29/01 - 12/02 - 26/02-2022
SCARNIER Geneviève 19 Peinture à l'aiguille 6 samedi de 10h à 12h30 04/09 - 25/09 - 16/10 - 30/10 - 27/11 - 11/12/2021
VAN MARCKE Michèle 20 Sac Patchwork 4 vendredi de 10h à 12h30 25/03 - 22/04 - 13/05 - 27/05/2022
VIVIER Monique 21 Fleurs textiles 5 samedi de 10h à 12h30 11/09 - 09/10 - 30/10 - 20/11 - 18/12/2021
22 Pays brodés et rubans 5 samedi de 14h à 16h30 11/09 - 09/10 - 30/10 - 20/11 - 18/12/2021

Pour en savoir plus sur un atelier, cliquez ci-dessous sur le nom de l'animateur ou animatrice concerné(e) :

BERTE M.  -  DUBUISSON Y. - DUJACQUIER  I GREGOIRE M. - LERNOULD M-T - MARIJNS M.MASSET J. - MASURE M. - SCARNIER G. - VAN MARCKE  M.VIVIER M. 

 RETOUR

Merci de partager l'information !